ГлавнаяАвтоАвтобусТроллейбусТрамвайМетроПоездаАвиаВодныйТаксиСервисыОбщение
Транспортные порталы
Общение на портале

Подать жалобу (Муниципальные маршруты)

 

Подать жалобу (Муниципальные маршруты)



 
Маршрут №27, аварийная ситуация, грубое нарушение ПДД

Дорбый день!

В субботу, 02.11.2019, примерно, в 13:30, автобус (маршрут №27, гос. номер кк 915 66), перегородил проезжую часть, перестраиваясь не в ближнюю полосу, а в более далнюю. На сигналы не реагировал. В итоге, "выдавил" меня в крайний левый ряд, т.к. возможности оттормозиться не было из-за гололёда. В крайнем левом же ряду, всегда насыщенное движение и автомобили двигаются со скоростью, более высокой, чем в других рядах и только по счастливой случайности не произошла авария.

Стоит отметить, что я ехал с детьми, а водитель автобуса, с пассажирами. Тем не менее, совершая этот опасный манёвр, водитель автобуса, разглядывал что-то у себя в руке, похожее на телефон, изредка бросая взгляд на дорогу.

Отмечу, что вышеуказанный манёвр, не является случаем, предусмотренным ПДД, когда нужно пропускать автобус, отъезжающий от остановки, т.к. это было некорректное перестроение, которое могло привести к трагедии.

Я считаю, что таких людей, как этот человек, бывший за рулём автобуса, нельзя допускать к управлению транспортного средства повышенной опасности и, уж тем, более, перевозящего пассажиров.


Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Подать жалобу (Муниципальные маршруты)

Соседние подразделы:
Маршруты городских автобусов
Схема движения городских автобусов
Автопарки
Автобусные парки города Екатеринбурга...
МетроЕкатеринбургский метрополитен (до 1992 г. — Свердловский метрополитен) — система линий метрополитена в городе Екатеринбурге (Россия)....
Открыть раздел Метро
The LineAct Platform